Новости и события » Общество » Урбанский налаживает связи с Румынией

Урбанский налаживает связи с Румынией

Урбанский налаживает связи с Румынией

29 мая в Одессе состоялось рабочее совещание, посвященное совместным проектам развития приграничных территорий в рамках стратегии ЕС для Дунайского региона и программ трансграничного сотрудничества.

Как сообщила пресс-служба Одесского облсовета, во встрече приняли участие глава регионального собрания Анатолия Урбанский, председатель депутатской группы совета «Стратегия ЕС для Дунайского региона» Юрия Маслова, зампредседателя Одесской ОГА Сергей Колебошин и румынские партнеры.

В состав делегации из Румынии вошли: госсекретарь министерства окружающей среды Ион Кимпеану, губернатор биосферного заповедника дельты Дуная Малин-Матей Мушецеску и два работника этого заповедника. По словам Анатолия Урбанского, руководство Одесского региона уделяет особое внимание сотрудничеству с румынскими коллегами и делает акцент на ряде новых аспектов регионального развития на европейском континенте, обусловленных «новой политикой соседства ЕС» с применением инструментов «Восточного партнерства». В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.

Напомним, что глава Одесского облсовета возглавляет совет Еврорегиона «Нижний Дунай», куда входят представители Украины, Румынии и Молдовы.

Урбанский налаживает связи с Румынией

Урбанский налаживает связи с Румынией


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх