Новости и события » Hi-Tech » Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Как и любая техника, Apple Watch ломаются, бьются и выходят из строя. Все это, конечно же, упирается в деньги, но со временем сервисным центрам удалось снизить стоимость ремонта часов, поэтому сейчас Apple Watch дешевле отремонтировать, чем покупать новые (особенно если вам не повезло разбить Series 2). Сегодня мы совместно с сервисным центром ModMac разберем несколько самых распространенных проблем умных часов от Apple.

Падения и вытекающие последствия

Пожалуй, самой частой проблемой «яблочных» часов является хрупкий выпирающий дисплей. Конечно, есть умельцы, которые настолько бережно относятся к устройствам, что на них даже со временем нет ни одного повреждения, и часы выглядят как новые, однако таких везунчиков не так много. Обычно же пользователи довольно часто задевают часами пряжки на сумках, двери, углы или даже стены. А это неизбежно приводит к повреждению устройства.

Помимо этого, часы, бывает, падают, когда пользователь надевает их на руку и пытается застегнуть. Опасность падения, в отличие от удара об пряжку, в том, что в этом случае может не только разбиться дисплей, но и повредиться аккумулятор, а его замена обойдется примерно в 5000 рублей. Также есть вероятность повреждения шлейфа, который отвечает за Force Touch: впрочем, он заменяется, причем комплектующие используются только оригинальные - других просто нет.

Хрупкое стекло

Apple, как известно, предоставила пользователям выбор - устойчивость стекла либо к царапинам (сапфировое стекло), либо к разбитию (олеофобное покрытие). Защитить часы можно различными противоударными чехлами и стеклами, но тогда потеряются тактильные ощущения, да и выглядит это своеобразно.

Если стекло все-таки повредилось, его замена обойдется в 9900 рублей. Она производится достаточно быстро, однако после замены следует какое-то время подождать, чтобы клеевая прослойка между стеклом и корпусом затвердела.

Вздутый аккумулятор

Также одной из частых поломок является вздутый аккумулятор. Если это случается, примерно за год аккумулятор выходит из строя, часы разряжаются гораздо быстрее, и, что самое страшное при вздутии - дисплей может быть вытолкнут. При попытке его уплотнения может произойти взрыв аккумулятора, поэтому, если заметили «отслаивание» дисплея, необходимо срочно обратиться в сервис для диагностики и ремонта.

Контакт с водой

Что касается шлейфов кнопок, вибрации, антенн и прочих мелких элементов - из строя они практически не выходят и в ремонте нуждаются крайне редко. Но всегда следует быть осторожным при контакте с водой, будь это самые первые Apple Watch или новое поколение часов - они все равно подвержены попаданию влаги. К Apple Watch Series 2 это относится меньше, однако при частом контакте с водой в течение длительного времени в часы все же может попадать влага, а это, в свою очередь, вновь приводит пользователей в сервисные центры.

Цены на ремонт в сервисном центре ModMac

Ну и не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10 % на ремонт техники Apple в сервисном центре ModMac!

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch

Самые распространенные проблемы Apple Watch


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх