Новости и события » Происшествия » Патрульного полицейского в Киеве задержали при продаже украденного во время оформления ДТП мотошлема

Патрульного полицейского в Киеве задержали при продаже украденного во время оформления ДТП мотошлема

Киевская патрульная полиция задержала полицейского, который собирался перепродать мотошлем, украденный при оформлении ДТП.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Патрульной полиции Украины.

"19 сентября мы задержали полицейского при попытке реализовать мотошлем, которым он ранее тайно завладел во время оформления ДТП. Задержал и доставил подозреваемого в райотдел другой экипаж патрульной полиции по вызову заявителя на линию 102", - говорится в сообщении.

Сообщается, что уже принято заявление об уголовном правонарушении, взяты объяснения и начато уголовное производство прокуратурой Киева.

Вместе с тем мониторинг Департамента патрульной службы начал служебное расследование по этим обстоятельствам.

"Вся патрульная полиция чрезвычайно возмущена и обеспокоена этим событием, все руководители МВД и патрульной полиции проинформированы о ситуации. Руководитель Департамента и руководитель отдела мониторинга безотлагательно приехали в райотдел и держат ситуацию под тщательным контролем.

Весь личный состав патрульной службы решительно осуждает такой позорный поступок своего уже бывшем коллеги", - говорится в сообщении Патрульной полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх