Новости и события » Общество » Ученые: черные дыры могут быть воротами в другие вселенные

Ученые: черные дыры могут быть воротами в другие вселенные

Ученые: черные дыры могут быть воротами в другие вселенные

Португальские ученые заявили о том, что черные дыры могут оказаться воротами в другие вселенные и объект попадающий в дыру может через нее попасть в другое измерение.

Classical and Quantum Gravity сообщает, что после попадания объекта в черную дыру он никуда не исчезает, а попадает в новое измерение. Объекты не могут распадаться и терять между собой связь. Черные дыры - это "кротовые норы" соединяющие разные пространства.

Ученые получили данный вывод при пересмотре понятий гравитации и теории относительности. Ведь черные дыры совсем необязательно могут являться сингулярностью, а наоборот могут соединять две вселенные, тем самым выступать "кротовой норой".

Авторы идеи считают свое предположение об изменениях теории относительности совсем неартодоксальным, а также они не ожидают поддержки и понимания со стороны научного сообщества.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх