Новости и события » Общество » Введение ЕГЭ в Крыму отложат до 2018 года

Введение ЕГЭ в Крыму отложат до 2018 года

Введение ЕГЭ в Крыму отложат до 2018 года

Крымским школьникам отсрочат введение обязательного Единого государственного экзамена до 2018 года. В Минобрнауки пояснили, что уровень подготовки лиц, освоивших общеобразовательные программы в Крыму, постепенно выравнивается с уровнем подготовки других российских граждан.

Однако в 2017 году выпускники школ Крыма еще не будут в полном объеме готовы к сдаче Единого государственного экзамена, полагают в ведомстве, передает корреспондент 3652.ru.

«Известия» пишут, что предусмотрено пролонгирование возможности прохождения ГИА в общеобразовательных организациях на территории Крыма по выбору обучающихся в различных формах - в форме ЕГЭ или в форме государственного выпускного экзамена.

Однако поскольку подготовка крымских выпускников 2017 года будет иметь определенные отличия от подготовки других выпускников, Минобрнауки предлагает сохранить льготные условия поступления крымчан в российские вузы, находящиеся за пределами республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх