Новости и события » Общество » Ученые: Оптимизм способен улучшить память

Ученые: Оптимизм способен улучшить память

Ученые: Оптимизм способен улучшить память

Команда ученых из США пришли к выводам, что оптимизм способен не только влиять на здоровье в положительную сторону, но и улучшать память. Свои выводы специалисты представили публике на страницах одного из научных журналов.

В своем докладе научные сотрудники заявляют, что им понадобилось около 4 лет исследовательских работ, чтобы прийти к таким выводам. На протяжении этого длительного срока в эксперименте принимали участие свыше 4 тыс. пожилых американцев, возраст которых превышал 65 лет. По окончанию исследований ученые выяснили, что те добровольцы, которые оптимистически относились к жизни, риск проявления когнитивных нарушений был меньше чем у тех, кто относился к числу пессимистов.

По мнению психологов, оптимизм не зарождается с рождения человека, это обретаемая черта характера. В частности, оптимистом можно стать, если пристально следить за потреблением пищи, постоянно пребывать в физической готовности, а также регулярно работать над собой. Чтобы повысить уровень оптимизма ученые советуют простой метод, необходимо написать очерк о прекрасном будущем.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх