Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Счастье человека не может длиться долгие годы

Ученые: Счастье человека не может длиться долгие годы

Ученые: Счастье человека не может длиться долгие годы

Ученые из США определили, что счастье человека не может длиться долгие годы. По словам специалистов, чувство умиротворения и радости сохраняется у индивида лишь на короткий период времени, после чего сменяется очередным недовольством и переживаниями.

Исследователи рассказали, что большая часть людей испытывает зависть к их успешным знакомым или просто публичным людям, которые живут без забот и чувствуют себя уверенно постоянно.

В ходе опытов, проведенных учеными, удалось определить, что на самом деле каждый человек испытывает практически одинаковое количество счастливых моментов в жизни, так как это чувство является настоящим «эталоном относительности».

Для получения сведений об этом ученым пришлось провести ряд исследований, в которых приняли участие примерно 500 человек. На протяжении нескольких десятков лет специалисты проводили регулярные психологические проверки испытуемых, которые выявляли их состояние и «уровень счастья». По словам ученых, за данное чувство отвечает особый гормон эндорфин. При его большом количестве в крови человек начинает забывать о проблемах и ощущает характерное спокойствие и умиротворение.

В ходе исследований удалось определить, что самого счастливого человека определить практически не возможно. В 90 процента случаев за период в тридцать лет все люди имели одинаковый средний уровень эндорфина. Кроме того, понятие счастья заключается в цикличности. Это означает, что проживая в очень плохих условиях человек становится счастливым даже при покупке нового шкафа. В то же время данный элемент интерьера ничего не значит для богатого индивида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх