Новости и события » Происшествия » Ученые: Недосып увеличивает риск попасть в ДТП на 44%

Ученые: Недосып увеличивает риск попасть в ДТП на 44%

Ученые: Недосып увеличивает риск попасть в ДТП на 44%

Сокращение времени сна «всего» на 1-2 часа значительно увеличивает риск инсульта, а также прочих повреждений мозга на 20%, включая молодых людей. По мнению российских и американских ученых, ежесуточный сон взрослого человека должен составлять не менее 8-9 часов. К тому же это снижает риск попадания в ДТП.

Сотрудники Академии медицины сна (AASM) в США, при технической поддержке исследователей РАН, завершили ряд экспериментов и наблюдений, результатом которых стали выводы о том, что недосып, также, как и излишний сон, самым негативны образом может сказаться на здоровье того или иного мужчины, а так же женщины. Постоянное отсутствие сна также может спровоцировать ДТП.

Это вызывается тем достаточно важным моментом, что у сонного человека заторможена реакция восприятия постоянно меняющейся информации. Помимо этого, люди, игнорирующие необходимость сна в течение 8-9 часов, рискуют приобрести нервные расстройства и сердечно-сосудистые заболевания, характерные лишь для людей старшего возраста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх