Новости и события » Общество » Ученые: Биполярный синдром проявляется в определенной части мозга

Ученые: Биполярный синдром проявляется в определенной части мозга

Ученые: Биполярный синдром проявляется в определенной части мозга

Ученые из флоридского Института Скриппса определили, что Биполярный синдром может проявляться лишь в определенном отделе головного мозга. Об этом специалисты рассказали в своем докладе, опубликованном на страницах издания Science.

Как отмечают исследователи, за планирование действий и координацию движения отвечает определенная часть мозга. В случае нарушения данного отдела у человека может проявиться синдром биполярного расстройства.

В своем докладе ученые замечают, что вышеназванное заболевание проявляется в той части коры головного мозга, которая подвержена максимальному износу. В связи с этим, человек, страдающий на Биполярный синдром, имеет проблемы не только с кратковременной потерей памятью, но и с планированием на будущее.

Согласно исследовательским данным, в США свыше 2% населения страдает на биполярное расстройство. У каждого второго американца есть родственник, страдающий этим недугом.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх