Новости и события » Культура » В Австралии победили СПИД

В Австралии победили СПИД

В Австралии победили СПИД

Конец эпидемии.

Австралийские медики заявили о своей победе над СПИДом: в стране резко снизилось число заболеваний. В начале 90-х на континенте фиксировались около тысячи смертей от СПИДа каждый год, пока в середине десятилетия в стране не стали внедряться антиретровирусные препараты, которые защищают ВИЧ-инфицированных людей от последней стадии заболевания. В итоге в Австралии практически не осталось людей, больных СПИДом. К слову, это не означает, что страна победила ретровирус: каждый год фиксируются около тысячи новых людей с ВИЧ.

Другими словами, медики страны сконцентрировались не на лечении СПИДа, а на выявление ВИЧ на ранних стадия, в результате чего люди просто не заболевают с помощью применения антиретровирусных препаратов. "Люди зачастую не знают, что у них есть ВИЧ, и мы сталкиваемся с тем, что у них либо диагностируют СПИД, или же вирус наносит их иммунитету серьезный урон. Это одна из проблем, которую мы пытаемся решить в Австралии", - рассказала Шэрон Левин, директор институт Доэрти.

В Австралии победили СПИД

В Австралии победили СПИД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх