Новости и события » Hi-Tech » Развеян миф о наборе мышечной массы поднятием тяжелого веса

Развеян миф о наборе мышечной массы поднятием тяжелого веса

Развеян миф о наборе мышечной массы поднятием тяжелого веса

Канадские ученые считают, что мышечную массу можно набрать не только лишь занимаясь тяжелой атлетикой, а и выполняя упражнения с малым весом. По их мнению, такие занятия тоже продуктивны.

Чтобы упражнения с малым весом были полезны, нужно проделывать их с большим числом повторов. В этом случае, как и с упражнениями со штангой, мышечная масса человека будет увеличиваться.

Специалистами проведен эксперимент, в котором приняли участие две группы мужчин. Одни на протяжении 12 недель занимались физическими упражнениями, поднимая легкую массу до 50 % максимальной нагрузки по 20-25 повторов. Вторая группа действовала с тяжелым весом, более 90% нагрузки на максимальном уровне по 8-2 повторов. Оценив состояние спортсменов после эксперимента, специалисты пришли к выводу, что в обеих группах рост мышечной массы и размер мышц был почти одинаковым.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх