Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Аномальная жара влияет на смертность населения

Ученые: Аномальная жара влияет на смертность населения

Ученые: Аномальная жара влияет на смертность населения

Ученые заявили, что аномально высокая температура, лесные пожары и загрязненный воздух влияет на смертность населения планеты. Сильная жара приводит к многочисленным смертям из-за сердечно-сосудистой и нервной системы. Кроме этого, у людей все чаще проявляются проблемы с почками и дыханием.

Исследовательская группа, занимающаяся данным вопросом, состоит из работников Института демографии, представителей РАН, ученых со Швеции и сотрудников Мосэкомониторинга.

Ученые считают, что аномальная температура воздуха обостряет уже существующие болезни, тем самым увеличивая риск умереть значительно раньше положенного срока. Например, если на улице стоит жара более 30 градусов по Цельсию, плюс ко всему еще и горят леса, это вызовет прирост числа людей, страдающих онкологией. По словам медиков, наибольшее количество смертей припадает на возраст от 65 лет и выше.

Но не стоит винить только жару в этом, потому что на смертность влияет еще очень много сопутствующих факторов, таких как: первая помощь и наличие кондиционера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх