Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вера в себя приведет к успеху

Ученые: Вера в себя приведет к успеху

Ученые: Вера в себя приведет к успеху

Британские ученые провели исследование и узнали, что вера в себя является ключом к успеху. В эксперименте участвовали 44 000 добровольцев.

Благодаря проведенным исследованиям психологи утверждают, что в большинстве случаев человек, который говорит про себя фразу «Я могу сделать это лучше», будет более эффективен и продуктивен, нежели не мотивирующий себя.

В эксперименте приняли участие 44 000 человек. Они были разделены на двенадцать групп. Главной задачей людей было составить числа от 1 до 36, которые были перепутаны в квадратной таблице. Во время эксперимента они имели право мотивировать себя разными методами.

В итоге добровольцы, повторяющие себе, что могут сделать все быстрее и эффективнее, чем остальные, действительно справились лучше. Помимо этого, достаточно эффективной стала «медитация», во время которой участники эксперимента представляли в голове изображение успешной игры.

Психологи отметили, что добровольцы мотивирующие себя материальными ценностями, так и не пришли к особому успеху. Но не стоит забывать, что это все таки был эксперимент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх