Новости и события » Hi-Tech » Уже в 9 месяцев малыши различают пол игрушек - ученые

Уже в 9 месяцев малыши различают пол игрушек - ученые

Уже в 9 месяцев малыши различают пол игрушек - ученые

Результаты исследования, которое недавно провели британские ученые указывают на то, что уже в возрасте девяти месяцев ребенок предпочитает игрушки, которые создаются специально для его пола. Подробности данного эксперимента изложены в издании Child Development.

В ходе исследования ученые активно наблюдали за более чем ста детьми, которых без присмотра оставили родители в детских садах. При этом, детей разбили на три условные группы: первые - в возрасте от 9 до 17 месяцев (когда у ребенка получается самостоятельно осваивать какие-либо игры), от 18 до 23 (тогда у малыша формируются ключевые понимания относительно гендерного различия), от 24 до 32 (в этом возрасте ребенок полностью осознает свою половую принадлежность).

Исследование доказало то, что уже начиная с 9 месяцев, у ребенка присутствует элементарное понимание того, какую игрушку выбрать. В данном случае малыш, как отметили эксперты, прибегает к стереотипным предпочтениям, которые у него только формируются. Кроме того, ученые обнаружили, что девочки с возрастом, все чаще отдают предпочтение игрушкам, предназначенным для мальчиков, причем, не объясняют это отрицанием своей гендерной принадлежности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх