Новости и события » Общество » Ученые: Пожилым мужчинам не стоит планировать отцовство

Ученые: Пожилым мужчинам не стоит планировать отцовство

Ученые: Пожилым мужчинам не стоит планировать отцовство

Ученые выяснили, что пожилым мужчинам не стоит планировать отцовство. Для этого существует множество причин, основная среди них - это изменения в сперматозоидах. С возрастом половые клетки мужчины становятся менее качественными и возникает риск генетических заболеваний у будущего наследника.

Научные сотрудники Дрексельского университета в ходе исследований подтвердили факт того, что мужские половые клетки со временем становятся менее качественными. Выяснилось, что возраст мужчины напрямую влияет на здоровья будущего ребенка. Риск возникновения некоторых усложнений в будущего ребенка мужчины в возрасте есть, несмотря на то, какую наследственную информацию несет мать. Чаще всего у таких детей встречается аутизм и шизофрения.

Ученые также выяснили, чем можно уменьшить риск. Достаточно регулярно принимать витамин С, и тогда, несмотря на возраст, можно готовится к отцовству.

Юлия Виноградова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх