Новости и события » Общество » Ученые назвали основные причины старения человеческого организма

Ученые назвали основные причины старения человеческого организма

Ученые назвали основные причины старения человеческого организма

Группа ученых из калифорнийского Института исследований старения Бака под руководством Брайана Кеннеди выяснили основные причины старения организма человека. Они рассказали о последних научных разработках в области продления жизни. Речь идет о работе над улучшенной формулой эликсира молодости - «акарбозе».

Свой доклад бигеронтолог Кеннеди прочитал на международной конференции, на которой обсуждали вопросы, связанные с режимом питания, активным образом жизни и процессах, влияющих на продление сексуальной активности. Профессор уделил особое внимание на двух силах, которые непосредственно влияют на старение: лишний вес и постоянное нервное напряжение.

Кеннеди рассказал, что мужчины, имеющие избыточный вес, стареют быстрее. В первую очередь страдает репродуктивная система организма, поэтому, чтобы продлить молодость необходимо придерживаться формулы «худеем-становимся моложе». Также он рассказал о необходимости проводить сезонную вакцинацию от гриппа в пожилом возрасте, так как иммунная система сама уже не способна справиться с вирусом.

Отдельное внимание Кеннеди уделил искусственным препаратам, продлевающим молодость, рассказав, что совместно с командой работает над модернизацией «акарбозы», которая может стать первым антивозрастным препаратом в мире.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх