Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Одни и те же гены связаны с разными качествами человека

Ученые: Одни и те же гены связаны с разными качествами человека

Ученые: Одни и те же гены связаны с разными качествами человека

Ученые твердо уверены в том, что генетика не всегда является тем самым фактором, с помощью которого определяется факт того, каким будет человек. Все дело в том, что одни и те же гены могут сделать отдельно взятого индивида подверженным депрессии или же, напротив, весьма жизнерадостным.

Специалисты твердо уверены в том, что именно данная разнообразность делает человека «чистым полотном» для условий окружающей среды. Восприятие окружающего и исход ситуации зависит от характера того, насколько человек готов к тем или иным жизненным испытаниям. Таким образом, если у человека имеется когнитивная особенность, которая может поспособствовать усугублению негатива в сознании, то, соответственно, повышается вероятность нарушения на почве психики.

Учитывая тот факт, что эти результаты объединяются с исследованиями генов, то можно с легкостью предсказывать, насколько высокой у человека будет склонность к оптимизму или к пессимизму. Авторы эксперимента уверены, что в будущем они смогут вносить ряд изменений в особенности головного мозга, дабы снижать влияние депрессивной наклонности. В тоже время, ученые призывают также, что люди должны активнее взаимодействовать с окружающим миром и заводить друзей, ведь так депрессии можно будет с легкостью избежать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх