Новости и события » Общество » Специалисты научились делать пиво из мочи с помощью солнечного света

Специалисты научились делать пиво из мочи с помощью солнечного света

Специалисты научились делать пиво из мочи с помощью солнечного света

Ученые, трудящиеся в Гентском университете, придумали способ разделения мочи на воду и минералы. Специалисты рассказали, что их технология может использоваться для экстремального приготовления пива.

Авторы научной работы рассказали, что изначально моча собирается в отельную емкость и кипятится. В процессе кипения, вода, испаряясь, отделяется от минералов и скапливается в специальных трубках. Ученые подчеркнули, что материалы, получаемые при разделении, можно использовать, как природные удобрения.

Известно, что технология уже прошла «боевое крещение» на крупном фестивале в Генте. Ученые, вооружившись специальным прибором, выделили из мочи 1 000 литров воды и порядка 300 килограммов минералов. Теперь в качестве эксперимента из полученной жидкости будет приготовлено пиво. Исследователи уверены, что за счет дистиллированной воды алкогольный напиток получится чистым на вкус. Ученые добавили, что их разработка в будущем может помочь страдающим от нехватки питьевой воды регионам планеты.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх