Новости и события » Hi-Tech » По движениям человека можно определить его симпатию - ученые

По движениям человека можно определить его симпатию - ученые

По движениям человека можно определить его симпатию - ученые

Ученые задались целью определить жесты и движения человека, которые свидетельствовали бы о его симпатии. Итоги исследования специалисты Канзасского Университета обнародовали в издании Neuroscience.

Прежде всего, о том, что человек питает к вам хорошие чувства, говорит его взгляд в глаза. Обычно люди не смотрят пристально на тех, кто вызывает у них раздражение или неприязнь. Вместе с тем, слишком долго созерцание может вызвать у того, на кого смотрят, смущение или злость.

Вторым важным фактором являются незначительные прикосновения. Когда нам нравится собеседник, мы порой непроизвольно дотрагиваемся до его тела. Также при наличии симпатии к человеку другое лицо может убирать с его одежды маленькие ворсинки или волосы, а также дружески похлопывать по плечу.

В-третьих, люди в случае возникновения у них положительных эмоций по отношению к другому человеку слегка наклоняются в его сторону. И, наоборот, при имеющемся отторжении человек стремится физически отдалиться от неприятного ему индивидуума. Помимо того, в случае обоюдной симпатии люди обычно копируют жесты и поведение друг друга, зеркально повторяя телодвижения своего собеседника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх