Новости и события » Общество » Ученые: Определенные черты лица вызывают доверие

Ученые: Определенные черты лица вызывают доверие

Ученые: Определенные черты лица вызывают доверие

В ходе экспериментов, направленных на изучение психологии людей, ученые выяснили, какие черты лица способны вызвать доверие. О процессе исследования и результатах рассказал профессор в области психологии Стивен Портер.

Специалисты из Университета Британской Колумбии провели исследование, в ходе которого испытуемые просматривали фотографии и видеоролики людей с разными типами лица и чертами. Затем участники эксперимента определяли, кто вызывал у них наибольшее расположение. В результате, большая часть испытуемых определила круглолицых с высокими бровями и выступающими скулами, как честных и достойных доверия людей. Впечатление ненадежности и опасности вызывают те, у кого узкое лицо и низко посаженные брови.

Полученные данные подтвердили теорию, что человеку с определенными чертами лица люди доверяют больше. Специалисты утверждают, данная тенденция уходит корнями в историю, но предупреждают, что если раньше данный метод определения работал, то сейчас полагаться лишь на внешность не стоит.

Рина Минакова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх