Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Растительные белки продлевают жизнь

Ученые: Растительные белки продлевают жизнь

Ученые: Растительные белки продлевают жизнь

Ученые из США выяснили, что растительные белки могут принести значительную пользу человечеству. Особенно полезными будут продукты, в которых имеется растительный белок, курильщикам и другим людям с негативными пищевыми привычками.

Специалисты Гарвардского университета считают, что изменение рациона питания, когда вместо белков животного происхождения станут употребляться растительные элементы, будет полезно людям, и даже поспособствует продлению жизни. Авторы исследования изучили данные статистических отчетов смертности 130 тысяч жителей США, наблюдение за которыми проводилось в течение 30 лет.

Как стало известно, растительные белки продлевают человеку жизнь, особенно если идет отказ от жареного мяса. При повышении количества потребления мяса на 10%, вероятность ранней смерти возрастает на 2%. При частом поедании продуктов из мяса развитие сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 8%.

Другая ситуация при употреблении растительных белков. Повышая число соевых белков в питательном рационе на 3%, шанс ранней смерти уменьшается на 10%, вероятность развития сердечно-сосудистых болезней снижается на 12%. Эффект растительных белков заметно проявлялся на курильщиках, алкоголиках и людях, ведущих малоподвижный образ жизни.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх