Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Служба в армии приводит женщин к алкоголизму и депрессии

Ученые: Служба в армии приводит женщин к алкоголизму и депрессии

Ученые: Служба в армии приводит женщин к алкоголизму и депрессии

Молодые женщины все чаще становятся военнослужащими или полицейскими. В связи с этим группа ученых из Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками в США провела исследование на тему влияния тягот службы на женскую психику. Итоги не обрадовали специалистов, в результате чего ими были изданы специальные рекомендации.

Группа ученых заявляет, что молодым женщинам нежелательно проходить службу в линейных армейских подразделениях, так как это может самым негативным образом сказаться на их психическом здоровье. Особо отмечается негативные микрострессы при участии дам в боевых действиях. В продолжительном исследование приняли участие 42397 женщин, которые проходят контрактную службу в американской армии, в частности, в Афганистане и Ираке.

Психологи отмечают специфику женской психики, остро воспринимающей отрицательные моменты при задействовании девушек в локальных боевых операциях по зачистке территорий от боевиков. Данное обстоятельство вызывает у представительниц слабого пола депрессию, потребность в алкоголе и наркотиках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх