Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, что происходит с телом без душа

Ученые рассказали, что происходит с телом без душа

Ученые рассказали, что происходит с телом без душа

Ученые заявили, что отказ от душа и других водных процедур может пагубно влиять на организм человека. По словам специалистов, последствия для тела заключаются не только в неприятном запахе, но и в более серьезных проблемах.

Исследователи рассказали, что на коже людей обитает более 1 000 различных бактерий и около 40 видов грибка. Большинство микроорганизмов обладают полезными свойствами - они мешают развитию и распространению своих болезнетворных сородичей. Размножаются "защитники" как раз во время принятия водных процедур.

Эксперты отметили, что неприятный запах тела появляется не только из-за выделения пота и остатков жизнедеятельности человека, но и из-за бактерий. Отказ от душа всего на два дня влечет за собой рост количества вредных микроорганизмов, оказывающих пагубное влияние на организм.

Также специалисты подчеркнули, что слишком частое купание тоже может нанести урон здоровью людей. Из-за чрезмерной влажности кислотно-щелочной баланс кожного покрова нарушается. Это также способствует появлению грибков и инфекций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх