Новости и события » Общество » Виртуальная реальность с беговой дорожкой помогает предотвратить падения у пенсионеров

Виртуальная реальность с беговой дорожкой помогает предотвратить падения у пенсионеров

Виртуальная реальность с беговой дорожкой помогает предотвратить падения у пенсионеров

Ученые провели ряд исследований, в которых они испробовали совершенно новый метод для предотвращения падения у пенсионеров. Отмечается, что сочетание шлема виртуальной реальности и беговой дорожки демонстрируют небывалые результаты.

Эксперты в своих исследованиях постелил лечебные учреждения в Великобритании, Израиле, Италии и Нидерландах. Там ученые предложили совместить традиционные методы лечения с шлемом виртуальной реальности. В частности речь идет о тренировках на беговой дорожке, когда люди преклонного возраста пытаются как можно больше пройти без посторонней помощи. Отмечается, что с появлением VR-устройства около 90% пенсионеров показали заметно лучшие результаты и пожелали продолжать подобные виды терапии.

На данный момент около 60-80% пожилых людей во всем мире падают как минимум один раз в год. Это может привести к тяжелым последствиям и травмам, из-за чего граждане преклонного возраста предпочитают больше находится в стенах дома, а это негативно сказывается на мышечной активности и здоровье в целом. Новый метод позволит бороться с подобным поведением, ибо он призван существенно снизить проблемы с координацией.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх