Новости и события » Hi-Tech » Студенты с проблемами с кредитом по обучению испытывают психические проблемы

Студенты с проблемами с кредитом по обучению испытывают психические проблемы

Студенты с проблемами с кредитом по обучению испытывают психические проблемы

Ученые из университета Саутгемптона провели исследование, которое показало, что студенты, имеющие проблемы с оплатой учебы подвержены психическим заболеваниям. Шанс такого студента стать алкоголиком намного выше, чем у других сверстников.

По сравнению с 2014 и 2015 годами у британских студентов заметно ухудшилось психологическое состояние. Финансовые проблемы заставляют подростков постоянно думать о методах заработка и, чтобы утолить тревогу они употребляют спиртное. Те, кто не смогли оплатить учебу и вовсе, в большинстве своем, страдают психическими расстройствами.

63% опрошенных студентов признались, что думают о финансовых проблемах постоянно, или, по крайней мере, очень часто. А если ВУЗ собирается поднять оплату, то беспокойство растет в разы.

Сейчас в Великобритании проходят протесты против поднятия цен на учебу. Правительство хочет увеличить тарифы, начиная уже со следующего года. Стоит отметить, что именно британцы имеют по завершению учебы наибольшие неоплаченные кредиты, среди всех англоговорящих наций.

По статистике из 24-ех вызовов скорой помощи университетами в этом году, половина была по причине попыток студентов покончить жизнь самоубийством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх