Новости и события » Общество » Ученые: Кокосовая вода обладает целебными свойствами

Ученые: Кокосовая вода обладает целебными свойствами

Ученые: Кокосовая вода обладает целебными свойствами

Многие люди давно открыли для себя кокосовую воду. Этот тропический напиток не только вкусный, но и полезный. Теперь ученые заговорили еще и о целебных свойствах кокосового молока.

Кокосовый напиток отлично справляется с уровнем сахара в крови, доводя его до допустимой нормы, поэтому для людей, страдающих сахарным диабетом, он будет крайне полезен. Благодаря большому содержанию клетчатки в кокосе, можно нормализовать пищеварение.

Кокосовое молоко богато питательными веществами и микроэлементами, поэтому его использование при обезвоживании организма, поможет не только быстро утолить жажду, но и насытить организм витаминами. Напиток подойдет людям, страдающим от метеоризма. Целебная вода быстро устраняет вздутие живота и избавляет от чувства дискомфорта. Ученые объясняют такой эффект наличием в кокосе калия, который выводит избытки натрия, вызывающего метеоризм.

Для тех, кто следит за своей фигурой, не стоит опасаться употреблять кокосовую воду, так как в напитке очень мало сахара и риск набора лишнего веса сводится к нулю.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх