Новости и события » Общество » Ученые: Алкоголь замедляет рост мышц после тренировок

Ученые: Алкоголь замедляет рост мышц после тренировок

Ученые: Алкоголь замедляет рост мышц после тренировок

Специалисты из техасского Университета в США заявили, что употребление алкоголя замедляет рост мышц на гормональном уровне. Об этом исследовании стало известно благодаря изданию Daily Mail.

В ходе исследования приняли участие 10 мужчин и 9 женщин, которые должны были делать шесть подходов по десять приседаний с большим весом на протяжении определенного времени. Следует отметить, что заданные упражнения для добровольцев не являются новшеством, и подобные они ежедневно проделывали в домашних условиях или в спортзалах.

В самом начале исследования медики сделали мышечную биопсию для всех участников экспериментов, после чего они были разделены на 2 группы. Одна из групп после тренировки выпивала стакан воды, в то время когда вторая - раствор водки. Данное исследование повторялось на протяжении определенного времени.

В результате исследования стало известно, что из-за употреблений спиртных напитков после тренировок пользы от занятий почти не остается. Показатели мышечной массы добровольцев резко снизились, а эффективность проделываемых упражнений стала равной почти нулю.

Ясько Карина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх