Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Хронические болезни почек могут стать причиной развития диабета

Ученые: Хронические болезни почек могут стать причиной развития диабета

Ученые: Хронические болезни почек могут стать причиной развития диабета

Хронические болезни почек могут стать причиной развития диабета. Об этом сообщили ученые из Университета Монреаля в Канаде.

По словам специалистов, почки отвечают не только за очистку поступающих в организм продуктов. Кроме этого, они контролируют уровень глюкозы в крови. В случае, если почки на протяжении длительного времени не могут справляться со своими функциями ввиду хронических болезней, это может привести к повышению уровня сахара и диабету.

Ученые провели ряд исследований, которые свидетельствуют о том, что развитие диабета и проблемы с почками взаимосвязаны. В случае, если данные органы функционируют не исправно, в кровь начинают попадать всевозможные токсины и шлаки. В итоге организм человека не может избавиться от излишнего сахара, пуская его в плаценту. Данный фактор и является основной причиной развития диабета.

Ученые также определили, что определить характер проблем с почками можно при помощи анализа мочи. В случае большого количества соединений глюкозы в субпродуктах необходимо сразу же обращаться к специалистам для диагностики предрасположенности к диабету. Также об опасности недуга свидетельствует большое содержание ацетона в мочевине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх