Новости и события » Hi-Tech » 44% российских школьников проводят в интернете круглые сутки

44% российских школьников проводят в интернете круглые сутки

44% российских школьников проводят в интернете круглые сутки

Международный разработчик антивирусных программ компания ESET провела исследование и выяснила, что 44% школьников уделяют слишком много времени интернету, занимаясь либо поиском информации, либо общаясь с друзьями. При этом они не ограничены во времени и могут находиться в сети круглые сутки.

Социологи опросили 1200 человек, но это были не только ученики из школ России, но и взрослые люди. Респондентам задавали единственный вопрос «Сколько времени школьники, проживающие в вашей семье, проводят в интернете?».

Проанализировав ответы респондентов, социологи установили, что 44% учеников постоянно «сидят» в интернете. В дневное время они выходят в сеть через мобильные устройства, а к вечеру пересаживаются за ПК. 33% школьников пользуются интернетом только после выполнения домашнего задания и всего 4% не пользуются всемирной паутиной.

По сравнению с результатами опроса за 2015 год количество детей, которые не могут жить без интернета, немного сократилось. В прошлом году этот показатель достиг 53%.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх