Новости и события » Общество » В городе проводятся мероприятия по повышению безопасности детей на дорогах

В городе проводятся мероприятия по повышению безопасности детей на дорогах

В городе проводятся мероприятия по повышению безопасности детей на дорогах

С 20 августа по 20 сентября на территории города автоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности детей на дороге.

Как сообщает пресс-служба, такие ежегодные акции традиционно проводятся в связи с началом нового учебного года, так как уже с 1 сентября тысячи учащихся ежедневно по дороге в школы и обратно будут переходить проезжую часть, пользоваться общественным транспортом.

«Чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, подзабытые за летний период, инспекторы проведут в первые дни сентября беседы по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ, расположенных в непосредственной близости от проезжей части, для безопасного передвижения детей к местам обучения», - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что пройдет обследование участков улиц и дорог, прилегающих к территориям учебных заведений и по которым проходят маршруты движения школьных автобусов, для того, чтобы определить, везде ли установлены необходимые дорожные знаки, нанесена дорожная разметка, работают светофоры.

Родителям порекомендовали выбрать для своих детей безопасный маршрут в школу и обратно, пройти с ними этой дорогой и акцентировать внимание на возможных опасных ситуациях, а также ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге.

Водителям автоинспекция напоминает о необходимости проявлять особое внимание вблизи школ, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх