Новости и события » Hi-Tech » Обсерватория NASA сделала уникальный снимок солнечного затмения

Обсерватория NASA сделала уникальный снимок солнечного затмения

Обсерватория NASA сделала уникальный снимок солнечного затмения

Управляемая специалистами NASA обсерватория солнечной динамики сделала накануне снимок затмения, которое состоялось 25 августа. Фотографию разместили на официальном сайте американского аэрокосмического ведомства.

Несколько дней к ряду ученые проводили исследование снимков и сделали небольшую ретушь, дабы рядовые граждане могли понять, что изображено на фото. На снимке можно увидеть начало такого затмения, которое длилось не более семи минут. Край тени Земли на Солнце кажется размытым, но причиной этому является атмосфера нашей планеты.

Не так давно сотрудник NASA Альфред Макивен заявил, что у него имеются неопровержимые доказательства того, что на Марсе существует жизнь. По словам специалиста, на Красной планете имеются миллионы микроорганизмов. По его мнению, в верхних слоях грунта обитают существа, которых можно сравнить с бактериями, обитающими в озерах Антарктиды.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх