Новости и события » Общество » День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?

Сегодня, начиная с 2005 года, во всем мире отмечают День блога. Данная идея пришла активным пользователям ресурса LiveJournal, когда они усмотрели цифры 3108 в англоязычном слове Blog. С тех пор в этот день среди активных блогеров принято знакомится с товарищами по всему миру, увлеченными ведением собственного блога, обмениваться информацией о себе и своих увлечениях по жизни.

Инициаторы данного праздника призывают общество не путать его с другим не менее популярным праздником Международным днем блогера, который уже с 2004 года отмечают 14 июня.

Начиная с 2007 года, в День блога проводится специальный конкурс для блогеров, в котором могут принимать участие любые публикации, написанные на десяти основных языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском, нидерландском, персидском, португальском и арабском.

В связи с тем, что с каждым годом блоги становятся все популярнее среди современных пользователей, стоит более детально окунуться в вопросы о том, как ведутся блоги, а самое главное, каким образом на них можно заработать.

Как и с чего начать вести свой блог

Многие современные интернет-пользователи наверняка часто задавались вопросом о том, как и с чего конкретно необходимо начать вести свой собственный блог. Ведущие специалисты в данной области, преуспевшие в ведении собственного блога, поделились несколькими своими секретами о том, с чего конкретно стоит начать, чтобы в дальнейшем блог стал успешным и посещаемым.

Итак, для начала необходимо выбрать тематику, которой будут посвящены все статьи и реклама на блоге. Это обязательно должна быть такая тема, которая очень интересует автора будущего блога. Немаловажно, чтобы человеку выбранная тема была действительно интересна и он детально разбирался в том, о чем пишет, поскольку это теперь станет постоянной работой, приносящей доход.

Также необходимо определиться, каким будет будущий блог - коммерческим или же просто тематическим. На блоге коммерческого характера далее будет проще зарабатывать.

Следующим шагом должен стать выбор хостинга, на котором собственно и будет размещаться блог. Блогеры советуют подойти к этому шагу со всей ответственностью и серьезностью.

Затем выбрать так называемый «движок» для блога. То есть админпанель, которая позволит легко и быстро создать свой сайт на основе имеющихся шаблонов и плагинов.

Теперь можно приступать собственно к созданию самого блога, его оформлению, наполнением, поиском рекламы, которая в будущем принесет доход и так далее.

Статьи необходимо писать осмысленно, ответственно подходя к выбору ключевых слов, которые собственно и привлекут внимание читателей к блогу, когда они будут вводить некие запросы в поисковые системы.

Также стоит подробно изучить методы и способы, которые окажутся наиболее эффективными в плане заработка на блоге, а также не забывать пополнять свой сайт новой интересной информацией, статьями и рекламой.

Как можно заработать на собственном блоге?

Специалисты считают, что зарабатывать можно абсолютно на любом блоге, несмотря на то, сколько у него постоянных читателей 100 или 1000. Конечно же, от количества человек, посещающих сайт, будет зависеть заработок его владельца.

Опытные блогеры выделили два основных способа заработка - написание публикаций посредством специальных систем или же участие в партнерских программах.

Также полезным может стать размещение на страницах своего сайка контекстной рекламы от таких популярных поисковых систем Google и Яндекс, однако данным методом не стоит сильно увлекаться, поскольку большое количество контекстной рекламы может наоборот оттолкнуть читателей от сайта.

Основным заработком, конечно же, является работа с партнерами, рекламирование их товаров и услуг, посредством размещения на сайте в статьях и после них активные ссылки на них. В том случае, если читатель блога перейдет по указанной в тексте ссылке и оформит некую услугу или приобретет товар, владельцу блога на счет поступит процент от данной сделки.

Наиболее эффективным методом заработка на сегодняшний день специалисты считают продажу любого программного обеспечения для современных гаджетов. По итогам анализа поисковых запросов интернет-пользователей специалисты пришли к выводу, что зачастую люди ищут возможности и способы «укомплектовать» свой смартфон или планшет. Соответственно размещая на своем сайте ссылки на поставщиков и производителей программного обеспечения, можно добиться большой посещаемости и, соответственно, заработать деньги.

Также блогеры акцентируют внимание на том, что в ходе активной работы на вновь созданном сайте автору со временем могут прийти новые идеи заработка, раскрутки собственного сайта, поскольку во время работы в блоге человеку приходится осваивать несколько совершенно новых профессий и навыков. Кроме того, спустя некоторое время у блогера может появиться множество новых коллег и партнеров, которые только помогут в раскрутке и монетизации нового сайта.

Однако не стоит забывать о том, что создание блога и его раскрутка - довольно трудоемкий, но интересный процесс. Есть вероятность того, что первое время сайт не будет приносить желаемого заработка и не набирать большого количества постоянных читателей, но это не значит, что нужно резко прекратить заниматься любимым делом. Это может означать лишь то, что стоит несколько пересмотреть тематику сайта и переориентировать его на запросы современного общества, ведь многие популярные блогеры прошли этот нелегкий процесс.

День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?

День блога: Как можно заработать?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх