Новости и события » Общество » Ученые: любители селфи переоценивают свою привлекательность

Ученые: любители селфи переоценивают свою привлекательность

Ученые: любители селфи переоценивают свою привлекательность

Люди делающие селфи переоценивают свою собственную привлекательность и рассматриваются как эгоисты. Ученые опубликовали исследование в журнале Social Psychological and Personality Science.

Будь то Facebook или Snapchat, практически невозможно выходить в сеть, не видя селфи в своей ленте новостей. Психологи считают, что люди, которые делают регулярные селфи склонны переоценивать свою привлекательность и рассматриваются как эгоисты.

Предыдущие исследования показали, что люди имеют тенденцию видеть себя на уровне выше среднего по широкому спектру положительных черт, явление, известное как "Самоодобрение". Такое явление встречается чаще всего, когда у человека есть большое количество личного контроля. По определению, селфи дает личный контроль над тем, как люди представляют себя миру, и является одним из главных инструментов для повышения самооценки. Иронично, что люди делающие селфи обычно негативно оценивают селфи других людей.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх