Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Школьные обиды отражаются на учебе в колледже

Ученые: Школьные обиды отражаются на учебе в колледже

Ученые: Школьные обиды отражаются на учебе в колледже

Ученые из США выяснили, что все психологические травмы, пережитые в школьные годы, не проходят бесследно и дают о себе знать в колледже. Материалы исследования опубликованы в издании Social Psychology of Education.

Исследователи отобрали 480 добровольцев. Это были белые и темнокожие студенты колледжа (35% парней и 65% девушек), средний возраст которых составлял 20 лет. Участникам эксперимента предложили рассказать, подвергались ли они издевательствам сверстников во время учебы в школе. Самыми распространенными травмами оказались шантаж, побои, запугивание, публичные оскорбления, травля, сексуальные домогательства.

Проанализировав все истории добровольцев, ученые пришли к выводу, что те граждане, которые чаще всего подвергались нападениям, поступив в колледж, испытывали тревожность, стресс, депрессию. Некоторые участники эксперимента признались, что до сих пор боятся агрессии со стороны других студентов. Такое состояние отражалось на учебе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх