Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Человек может различать шесть вкусов

Ученые: Человек может различать шесть вкусов

Ученые: Человек может различать шесть вкусов

Ученые выяснили, что человек способен различать шесть различных вкусов, а не пять, как считалось ранее. Результаты соответствующего исследования опубликовал журнал New Scietist.

Ранее считалось, что организм воспринимает только пять вкусов: сладкий, кислый, горький, соленый и умами. Сейчас же выяснилось, что существует еще одно ощущения, из-за которого множество людей любят углеводную пищу.

Сотрудники Орегонского университета уверены, что человек не просто так выбирает хлеб и другие мучные продукты в качестве основного и ежедневного продукта. Такое решение обусловлено тем, что вкусовые рецепторы, отвечающие за восприятие вышеупомянутого ощущения, работают очень сильно.

Пока ученые находятся только на ранних стадиях своего исследования и не могут предоставить более подробной информации об открытии. В будущем они намерены провести ряд экспериментов, чтобы более детально изучить явление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх