Новости и события » Общество » Ученые назвали главное преимущество высоких людей

Ученые назвали главное преимущество высоких людей

Ученые назвали главное преимущество высоких людей

Высокие люди имеют гораздо больше преимуществ, чем просто ясный вид на линию горизонта. Новое исследование показывает, что высокие люди лучше определяют местоположение цели на их средней дистанции видения - от 3 до 20 метров.

Это визуальное превосходство существует даже тогда, когда высокие люди садятся, а их короткие коллеги стоят на коробке или стуле, сообщается в первом в своем роде исследовании. Пространственные отношения являют собой способность человека поместить что-то по отношению к другим объектам вокруг. Наших глаз самих по себе не достаточно, чтобы адекватно оценить пространство вокруг, сообщается в исследовании. Ученые полагают, что мозг компенсирует дефицит глаз встроенными знаниями для определения вещей в пространстве. Это преимущество становится более важным в темноте, когда не имеется так много визуальных подсказок.

В исследованиях в темноте, когда участник увидел цель, ученые выключали зеленый свет и просили указать точное местоположение объекта. Высокие участники небыли идеально точны, но их результаты оказались гораздо лучше, чем у низких людей.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх