Новости и события » Здоровье » Планшеты упростят диагностику аутизма у детей - ученые

Планшеты упростят диагностику аутизма у детей - ученые

Планшеты упростят диагностику аутизма у детей - ученые

Игры на планшетных компьютерах позволят врачам быстрее выявлять у детей аутизм. Так считают ученые из Университета Страйклайда. Данный метод прост и эффективен. Его уже успели проверить на 37 детях с аутизмом в возрасте 3-6 лет. Детям предложили поиграть в игры на планшете со встроенными датчиками движения, пишет Deccan Chronicle.

Ученые обратили внимание на двигательные нарушения, свойственные маленьким детям с аутизмом. Возможно, что именно проблемы с двигательной функцией - первый важный симптом болезни. Чем раньше удается выявить аутизм у ребенка, тем больше шансов на успешную адаптацию к социальной жизни, рассказывают специалисты.

В другом исследовании было доказано, что аутизм - болезнь генетическая. Удалось выявить около 400 генов, в той или иной степени ответственных за развитие болезни. Всего с аутизмом могут быть связаны более 2500 генов, предполагают ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх