Новости и события » Общество » Совместное употребление алкоголя объединяет людей - ученые

Совместное употребление алкоголя объединяет людей - ученые

Совместное употребление алкоголя объединяет людей - ученые

Нидерландские специалисты установили, что корпоративы и совместное употребление алкогольных напитков положительно влияет на отношения в коллективе. С этой целью ученые провели опрос среди работников нескольких компаний.

В ходе исследовательской работы психологи выявили связь между совместным провождением времени после работы и отношениями в коллективе во время трудового процесса. Более того, те, кто вместе распивал спиртные напитки, отзывались о своих коллегах лучше, чем те, кто совместно участвовал в культмассовых или спортивных мероприятиях.

В компаниях, где сотрудники не только вместе ходили на корпоративные вечеринки и праздники, но и сами собирались в нерабочее время для провождения досуга, взаимоотношения были более дружескими и теплыми.

Однако специалисты предупредили о том, что алкоголь помогает наладить контакты в коллективе, но в небольших дозах, при чрезмерном употреблении таких напитков, появятся не только проблемы со здоровьем, но и конфликты с коллегами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх