Новости и события » Hi-Tech » В Калифорнии образец марсианского беспилотника проверили в работе

В Калифорнии образец марсианского беспилотника проверили в работе

В Калифорнии образец марсианского беспилотника проверили в работе

Образец беспилотника, предназначенный для освоения Марса, проверили в работе на полигоне космического агентства NASA в Эдвардсе, штат Калифорния. Латающее устройство Prandtl-M было создано трудами студентов американского университета.

В дистанционно управляемый беспилотник Prandtl-M встроен малогабаритный двигатель, а размах его крыла достигает лишь 60 сантиметров, однако ему удалось самое главное, полететь. Для создания атмосферы, которая походит на марсианскую, данное устройство отправили на высоту в 30,5 километра при помощи специального зонда. Несмотря на различные недостатки упомянутого беспилотника, он выполнил свое предназначение, то есть пролетел запланированную дистанцию.

Дейв Бергер, глава отдела образовательных программ полетного исследовательского центра НВСА считает, главная задача данного госпроекта, которая заключается во внедрении передовых и инновационных технологий в жизнь, была успешно осуществлена.

В настоящее время студенты, принимающие участие в исследовательской деятельности, сосредоточены на усовершенствовании аэродинамики, прочности аппаратов, а также дальности полетов на расстоянии.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх