Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали причину интереса собак к просмотру телевизора

Ученые назвали причину интереса собак к просмотру телевизора

Ученые назвали причину интереса собак к просмотру телевизора

Команда специалистов, представляющих Университет Центрального Ланкашира, определила причины пристального интереса собак к происходящему на экранах телевизоров. Итоги проведенных исследований подробно описаны в издании The Conversation.

Нередко люди, имеющие домашних питомцев в лице собак, наблюдали за картиной, как их любимцы не могли оторвать взгляд от телевизора. Многие при этом задавались вопросом: что же именно привлекает животных к происходящему на экране?

Известно, что собаки, в отличии от людей, не имеют способности различать большой спектр цветов и фокусировать взгляд определенном предмете или элементе. Этот факт, в сумме с интересом домашних животных к телевизору, привлек внимание британских исследователей, которые решили выяснить предпочтения собак в транслируемом ТВ-потоке. Так, удалось установить, что больше всего им интересны звуки и изображения себе подобных.

Собак привлекает звучание лая, воя, пищания игрушек, а также команды людей. К тому же, пес не может наблюдать за происходящим в телевизоре подобно человеку. Как правило, животное не способно в данной ситуации усидеть на месте и постоянно меняет свое положение по отношению к экрану.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх