Новости и события » Общество » Ученые изучили пути распространения рака молочной железы

Ученые изучили пути распространения рака молочной железы

Ученые изучили пути распространения рака молочной железы

Ученые из Великобритании провели исследование для более подробного изучения путей распространения рака молочной железы. Оказалось, что злокачественные клетки могут проникать в кровоток, поражая все жизненно важные органы.

Сегодня рак груди - одно из самых распространенных заболеваний в Великобритании, диагноз онкологии имеет восьмая часть женщин по всей стране. Первичная опухоль, которая появляется в молочной железе, редко приводит к смерти пациентки, однако если женщина надолго откладывает поход к врачу, болезнь «оседает» в других частях тела и становится неизлечимой. Поэтому очень важно регулярно проходить медицинское обследование и посещать женского врача.

Ученые выяснили, что распространению раковых клеток способствует так называемый endosialin. Он проникает в кровеносные сосуды, тем самым поражая другие внутренние органы. В данный момент исследователи надеются создать препарат, который мог бы остановить болезнь, заблокировав распространение опухоли по всему организму, и спасти жизни тысячей женщин по всему миру.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх