Новости и события » Общество » В Чернигове студентов-технарей приобщают к творчеству

В Чернигове студентов-технарей приобщают к творчеству

В Чернигове студентов-технарей приобщают к творчеству

В Черниговском национальном технологическом университете в помещении читального зала библиотеки (центральный корпус университета) проходит выставка творческих работ художницы М. М. Таишевой, которая проводит занятия по батику со студентами-участниками творческой студии «Гаудеамус».

Посещение студентами занятий студии - неповторимое время для их творческого развития, неформального общения, расширение круга друзей и единомышленников - резюмируют на сайте ЧНТУ и приглашают студентов приобщаться к творческим занятиям.

Для справки:

Батик - довольно распространенное понятие, но многие не очень представляет, что это такое. Вместе с тем сегодня эта техника довольно модная и популярная среди молодежи.

Батик - это вид росписи по шелку. На шелк наносится специальная краска, что растекаясь, создает размытый рисунок. Если же нужно получить четкие границы, то для этого используют закрепитель, так называемый резерв.

Батик по стилю бывает горячий и холодный; эти стили различаются резервированием ткани, и, как следствие - получаются совершенно разные рисунки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх