Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Алкоголь не влияет на шансы забеременеть

Ученые: Алкоголь не влияет на шансы забеременеть

Ученые: Алкоголь не влияет на шансы забеременеть

Датские ученые провели исследование влияния алкогольных напитков на шансы девушки зачать ребенка. Оказалось, что умеренное количество спиртного абсолютно никак не ухудшает положение.

Неоспоримым фактом остается негативное воздействие алкоголя как на организм человека, так и на будущего ребенка. Именно поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют людям употреблять спиртные напитки. Вероятнее именно из-за этого устоялось мнение, что они также влияют на шансы женщины забеременеть. Эту информацию удалось развеять датским ученым, проанализировавшие данные социологического опроса, в котором приняли участие более 6 тыс. женщин в возрасте от 18 до 40 лет, находившиеся в отношениях со своим партнером и активно пытавшиеся зачать ребенка. Оказалось, что у более чем 69% это происходило без особых трудностей даже несмотря на тот факт, что большая часть из них в неделю принимала в среднем около 14 спиртных напитков. Исследователи, для чистоты эксперимента, разделили количество принимаемых «горячительных» продуктов на порции, зависящие от их крепости.

Итоги эксперимента показали, что у всех девушек были одинаковые шансы забеременеть даже несмотря на то, что была выделена контрольная группа, в которой женщины вовсе не имели данной вредной привычки. Однако факт вредного воздействия спиртного на беременность также оказался истинным. Поэтому специалисты рекомендуют отказаться от этой привычки хотя бы на время беременности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх