Новости и события » Hi-Tech » В США разработали аккумуляторы, которые не греются

В США разработали аккумуляторы, которые не греются

В США разработали аккумуляторы, которые не греются

Ученые из США разработали на основе купратов аккумуляторы, которые не греются. Разработку представили специалисты из Национальной лаборатории Брукхэвен при Минэнергетики США.

В основу разработки легла теория о сверхпроводниках, которые способны работать даже при комнатной температуре. Представитель команды проекта отметил, что электрический ток может проходить сквозь материал беспрепятственно только при температуре абсолютного нуля, однако использование купратов, веществ на основе молекул меди и кислорода, может повысить проводимость материала, уменьшив при этом уровень нагревания.

Купраты приобретают функции сверхпроводников при объединение со стронцием и другими элементами. Ученые возлагают большие надежды на новое соединение. На данный момент ведется разработка проекта, однако уже сейчас ученые уверены, что смогут создать сверхпроводники вообще без необходимости охлаждения.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх