Новости и события » Общество » Соцсети помогают ученым проводить исследования по психологии

Соцсети помогают ученым проводить исследования по психологии

Соцсети помогают ученым проводить исследования по психологии

Появление различных социальных сетей облегчило ученым проведение психологических исследований. Теперь чтобы получить необходимую информацию им достаточно посетить страницы пользователей и проанализировать находящуюся там информацию.

Это дает возможность собирать статистические данные, на основе которых можно делать выводы в области социологии и психологии. По мнению специалистов, психологическое состояние людей сразу же находит свое отражение на их страницах в соцсетях.

Люди, находящиеся в депрессивном состоянии не размещают у себя ярких картинок и еду. Они меньше делятся жизнерадостными фотографиями, а также снимками, где они находятся в кругу друзей. Такие пользователи чаще других заходят на страницы знаменитостей, особенно их притягивают звезды, принимающие антидепрессанты. Депрессивные личности проходят много онлайн-тестов и просматривают информацию о психологии.

Ученые считают, что в целом, социальные сети положительно влияют на общество, уменьшая число суицидов, так как каждый может найти в интернете то, что его поддерживает.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх