Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Польза вегетарианства - это миф

Ученые: Польза вегетарианства - это миф

Ученые: Польза вегетарианства - это миф

Ученые из Оксфордского университета заявили, что польза вегетарианства - это миф. В ходе исследования они обнаружили, что отказ от продуктов животного происхождения негативно влияет на мозг.

По утверждению ученых, вегетарианство приводит к уменьшению размеров мозга. Данные предоставлены из исследования, которое проводилось на протяжении нескольких лет. Специалисты наблюдали за сотнями пациентов в возрасте от 16 до 86 лет, после чего провели томографию головного мозга.

Оказалось, что объемы и масса головного мозга уменьшились. Также эксперты заявили, что очень опасной может быть нехватка витамина B12, что может привести к повреждению центральной нервной системы, а также анемии. Когда витамин B12, который вырабатывается бактериями и другими одноклеточными организмами в тонком кишечнике животных, производится людьми, он не очень хорошо поглощается и сохраняется, заявили ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх