Новости и события » Общество » Ученые: Мозг женщин увеличивается раз в месяц

Ученые: Мозг женщин увеличивается раз в месяц

Ученые: Мозг женщин увеличивается раз в месяц

Британские ученые заявили, что у женщин мозг увеличивается каждый месяц. Точную информацию по научному эксперименту можно изучить на специализированном ресурсе.

Эксперты провели опыт при участии тридцати добровольцев. У женщин в течение месяца измерялся размер мозга. Ученые пришли к выводу, что во время овуляция эстроген крови достигает максимальной концентрации. В результате определенный участок мозга женщины становится больше.

Размеры гиппокармпы влияют на перепады женского настроения, являются одной из причин частых депрессий, приводят к раздражительности и чувству постоянной тревоги. По сути, этот участок головного мозга управляет эмоциями индивида.

Ранее ученые проводили подобные опыты с участием мышей, и пытались выяснить влияние овуляции на поведение особей. Специалисты считают, что при дальнейшем изучении станет возможным создание препаратов, которые помогут женщинам не впадать в частые депрессии в виду гормональных сбоев.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх