Новости и события » Общество » Ученые: Существование жизни на Марсе доказали еще в 1970 году

Ученые: Существование жизни на Марсе доказали еще в 1970 году

Ученые: Существование жизни на Марсе доказали еще в 1970 году

Американские ученые заявили, что жизнь на Марсе существует и что это было доказано еще в 70-х годах прошлого века. Информацию сообщает зарубежное специализированное издание Express.

Эксперты напоминают, что в 70-х годах XX века исследовательский корабль приземлился на Марс и собрал почву с поверхности планеты. Когда устройство прибыло на Землю, ученые проанализировали состав вещества.

Отмечается, что на Красной планете побывали два исследовательских аппарата, которые собрали образцы почвы с микроорганизмами внутри. В лабораторных условиях эксперты выяснили, что бактерии в земле оказались живыми.

Ученые провели ряд исследований с полученными образцами почвы. Специалисты нагревали землю, оставляли ее в темном помещении на протяжении двух месяцев. Эксперты установили, что микроорганизмы в них были живыми. Ученые сделали вывод, что на Марсе есть жизнь.

Позже ряд исследователей опроверг результаты научной работы, заявив, что бактерии имеют небиологическое происхождение. Недавно доктора Левин и Страат из Аризонского университета сообщили, что, на самом деле, образцы доказывали существование жизни на Красной планете, а их заявления были ложными.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх