На Днепропетровщине военные тяжело ранили оператора телеканала

В Кривом Роге стартовали Учения Вооруженных сил Украины по отработке действий отряда территориальной обороны, в которых приняли участие резервисты. Именно во время этих учений, в стенах Исполнительного комитета Саксаганского района был тяжело ранен оператор Первого Криворожского канала Вячеслав Вовк.
Как оказалось, Вячеслав принял решение помочь военным и дал согласие сыграть роль провокатора. Но заигравшиеся военные сначала повалили Вячеслава прямо на землю, скрутили его и завели в здание исполкома. Вскоре раздался выстрел и на улицу выскочил боец со словами: «Скорая где?».
Вячеслава Вовка доставили в отделение реанимации Второй городской больницы. По словам врачей, пострадавший находится в тяжелом, нестабильном состоянии. Как оказалось, оператор получил проникающее, сквозное ранение шеи, пуля вышла через позвоночник. Характер ранения показывает, что выстрел был сделанный в упор. По словам друзей, военные в больницу к потерпевшему не приходили и справок о его состоянии не наводили.
Все неравнодушные украинцы могут помочь семье собрать средства на лечение.
Номер карточки жены пострадавшего: ПриватБанк 5168 7573 2133 8198 Вовк Инна Александровна.
Номер для связи: 096-921-53-04 - София.