Новости и события » Общество » Муж Меркель отправил жену Трампа на экскурсию, посвященную изменениям климата

Муж Меркель отправил жену Трампа на экскурсию, посвященную изменениям климата

Первая леди США Мелания Трамп, дочь президента Иванка и другие супруги лидеров стран "Большой двадцатки" в пятницу посетят немецкий климатический информационный центр.

Немецкие чиновники говорят, что идея визита принадлежит мужу канцлера Германии Йоахиму Зауэру, профессору физической и теоретической химии.

Лаборатория, расположенная рядом с залом, где проводят встречу лидеры G20, использует суперкомпьютеры для моделирования изменения климата и его влияния на регионы мира. Она функционирует с 1987 года и имеет более 60 сотрудников.

Сегодня стало известно, что Трамп пропустит совещание лидеров "Большой двадцатки" по вопросам климата из-за переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Как известно, после майского саммита "Большой семерки" Дональд Трамп заявил о выходе США из Парижского климатического соглашения. Этот шаг европейские страны единогласно осудили.

Германия


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх